Во-вторых - хотел тут написать большой пост о наболевшем, с наглядным примером, а потом подумал, что в данном случае вы и сами сможете написать в комментариях, все что думаете. Не буду давать никаких оценок, просто перечислю несколько фактов и покажу несколько фото.
Преамбула: по работе мне почти ежедневно так или иначе приходится пересекаться и взаимодействовать с множеством людей работающих над теми же проектами, что и я. В каждом проекте обычно от 10 до 30 совершенно разных людей: от таджиков разнорабочих до спецов по 3Д моделированию, от скульпторов до звукорежиссеров. Проектов одновременно у меня обычно несколько - вот и считайте, в сумме уже за сотню "коллег" перевалило за пару лет. Кроме самих людей приходится пересекаться с результатами их работы, часто она напрямую связана с моей работой. И вот свеженький пример:
Рабочие (взрослые люди, кстати) решили сделать декоративную подсветку. Подсветка встраивалась в старинную мебель, сделанную из фанеры, шпона, деревянных реечек - все ооооооочень старое и очень сухое, ааааапчхи!

Лампа галогенная, 35 Вт 12 В. Любопытства ради отмотал немного изоленты:

Таких "изделий" было несколько. Некоторые лампы были прикручены саморезами к фанере, а некоторые...

Коричневая размазанная хрень - какой-то клей, аля жидкие гвозди.
Вот такие дела. Много хочется сказать, но промолчу, хочется услышать независимое мнение, так сказать. Может потом покажу авторам этой работы.
P.S. За качество простите, не до фотошыдевров, фоткалось на карманный осциллограф.
Journal information